YATES DE LUJO

Yate Letty

Estos yates de primera clase para 20 pasajeros son  idénticos, el M / Y Eric, Flamingo I y Letty, ofrecen un confort superior en amplias habitaciones. Los ventanales rodean las dos cubiertas superiores y ofrecen una espectacular vista panorámica del océano y el paisaje. Disfrute de la brisa del mar, el sol o un cielo lleno de estrellas, sobre sillas y sillones ubicados en la terraza.

Cada yate cuenta con diez cabinas dobles, con aire acondicionado en todas sus instalaciones con baño privado, ducha con agua fría y agua caliente, secador de pelo, artículos de aseo, amplio armario y cajones, almacenaje de arriba, controles de temperatura independientes, sistema de intercomunicación, comedor, bar y zona de conferencias, TV, reproductor de DVD, juegos de mesa, biblioteca, terraza y puntos de observación.

Longitud: 83 pies (25 m)
Viga: 24 pies (7 m)
Capacidad: 20 pasajeros
Alojamiento: 10 cabinas exteriores dobles con 2 camas individuales inferiores o 1 cama doble, cada una con baño privado y ducha de agua caliente
On Board: terraza, zonas comunes amplias de tamaño incluyendo comedor, sala de conferencias, bar, casete estéreo / CD equipamiento, libro- y videoteca
Velocidad: 12 nudos

Itinerario "A"
8 días - 7 noches

Sábado:

AM: Aeropuerto de Baltra: Llegada y traslado al barco.
PM: Isla Santa Cruz: Playa Bachas

Domingo:

AM: Isla Bartolomé
PM: Isla Santiago: Bahía Sullivan

Lunes:

AM: Isla Plazas Sur
PM: Isla Santa Fe

Martes:

AM: Isla San Cristóbal: Cerro Brujo
PM: Isla San Cristóbal: Islote Pitt Point

Miércoles:

AM: San Cristóbal: Centro de Interpretación o El Junco
PM: San Cristóbal: Kicker Rock

Jueves:

AM: Isla Española: Punta Suárez
PM: Isla Española: Bahía Gardner / Islote Osbern

Viernes:

AM: Isla Floreana: Bahía de Correos
PM: Isla Floreana: Punta Cormorán / Campeón

Sábado:

AM: Isla Santa Cruz: Estación Charles Darwin
AM: Traslado al aeropuerto

Itinerario "B"
8 días - 7 noches

Sábado:

AM: Aeropuerto de Baltra: Llegada y traslado al barco.
PM: Isla Santa Cruz: Cráteres Gemelos y Chato

Domingo:

AM: Isla Isabela: Tintoreras y Sierra Negra
PM: Isla Isabela: Centro de crianza y humedales

Lunes:

AM: Isla Isabela: Punta Moreno
PM: Isla Isabela: Bahía Elizabeth

Martes:

AM: Isla Fernandina: Punta Mangle
PM: Isla Isabela: Bahía Urbina

Miércoles:

AM: Isla Fernandina: Punta Espinosa
PM: Isla Isabela: Vicente Ramón Roca

Jueves:

AM: Isla Marchena: Playa Negra
PM: Isla Marchena: Punta Mejía

Viernes:

AM: Isla Genovesa: El Barranco
PM: Isla Genovesa: Bahía Darwin

Sábado:

AM: Isla Seymour Norte
AM: Traslado al aeropuerto

Itinerario
5 días - 4 noches

Sábado:

AM: Aeropuerto de Baltra: Llegada y traslado al barco.
PM: Isla Santa Cruz: Playa Bachas

Domingo:

AM: Isla Bartolomé
PM: Isla Santiago: Bahía Sullivan

Lunes:

AM: Isla Plazas Sur
PM: Isla Santa Fe

Martes:

AM: Isla San Cristóbal: Cerro Brujo
PM: Isla San Cristóbal: Islote Pitt Point

Miércoles:

AM: San Cristóbal: Centro de Interpretación o El Junco
AM: Traslado al aeropuerto

Itinerario "A"
8 días - 7 noches

Sábado:

AM: Aeropuerto de Baltra: Llegada y traslado al barco.
PM: Isla Santa Cruz: Playa Bachas

Domingo:

AM: Isla Bartolomé
PM: Isla Santiago: Bahía Sullivan

Lunes:

AM: Isla Plazas Sur
PM: Isla Santa Fe

Martes:

AM: Isla San Cristóbal: Cerro Brujo
PM: Isla San Cristóbal: Islote Pitt Point

Miércoles:

AM: San Cristóbal: Centro de Interpretación o El Junco
PM: San Cristóbal: Kicker Rock

Jueves:

AM: Isla Española: Punta Suárez
PM: Isla Española: Bahía Gardner / Islote Osbern

Viernes:

AM: Isla Floreana: Bahía de Correos
PM: Isla Floreana: Punta Cormorán / Campeón

Sábado:

AM: Isla Santa Cruz: Estación Charles Darwin
AM: Traslado al aeropuerto

Itinerario "B"
8 días - 7 noches

Sábado:

AM: Aeropuerto de Baltra: Llegada y traslado al barco.
PM: Isla Santa Cruz: Cráteres Gemelos y Chato

Domingo:

AM: Isla Isabela: Tintoreras y Sierra Negra
PM: Isla Isabela: Centro de crianza y humedales

Lunes:

AM: Isla Isabela: Punta Moreno
PM: Isla Isabela: Bahía Elizabeth

Martes:

AM: Isla Fernandina: Punta Mangle
PM: Isla Isabela: Bahía Urbina

Miércoles:

AM: Isla Fernandina: Punta Espinosa
PM: Isla Isabela: Vicente Ramón Roca

Jueves:

AM: Isla Marchena: Playa Negra
PM: Isla Marchena: Punta Mejía

Viernes:

AM: Isla Genovesa: El Barranco
PM: Isla Genovesa: Bahía Darwin

Sábado:

AM: Isla Seymour Norte
AM: Traslado al aeropuerto

Itinerario
5 días - 4 noches

Sábado:

AM: Aeropuerto de Baltra: Llegada y traslado al barco.
PM: Isla Santa Cruz: Playa Bachas

Domingo:

AM: Isla Bartolomé
PM: Isla Santiago: Bahía Sullivan

Lunes:

AM: Isla Plazas Sur
PM: Isla Santa Fe

Martes:

AM: Isla San Cristóbal: Cerro Brujo
PM: Isla San Cristóbal: Islote Pitt Point

Miércoles:

AM: San Cristóbal: Centro de Interpretación o El Junco
AM: Traslado al aeropuerto

Itinerario
4 días - 3 noches

Miércoles:

AM: San Cristóbal: Llegada y traslado a bote.
PM: San Cristóbal: Centro de Interpretación o El Junco

Jueves:

AM: Isla Española: Punta Suárez
PM: Isla Española: Bahía Gardner / Islote Osborn

Viernes:

AM: Isla Floreana: Bahía de Correos
PM: Isla Floreana: Punta Cormorán / Campeón

Sábado:

AM: Isla Santa Cruz: Estación Charles Darwin
AM: Traslado al aeropuerto

La tarifa incluye:

• Todas las comidas (desayuno - almuerzo - cena) agua con las comidas.
• Alojamiento en camarotes dobles.
• Traslados del aeropuerto al yate y viceversa en Galápagos.
• Excursiones en las islas con Guía Naturalista de Habla Inglesa.
Boleto aéreo

La tarifa no incluye:
• Tarifa de entrada al Parque Nacional Galápagos: 100 USD por persona
• Tarjeta de control migratorio: 20 USD por persona
• Refrescos y bebidas alcohólicas.
• Alquiler de equipo de snorkel a bordo.
• Consejos

OPCIONES DE PAGO

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES SOCIALES